Rento Line
✨ Lujo y superdeportivos

Alquiler de autos de lujo en Dubái —
Lamborghini · Ferrari · Rolls-Royce

Alquila autos de lujo y deportivos en Dubái de empresas de alquiler verificadas. Cada empresa fija sus propios precios y condiciones. Sin comisión.

Ver autos de lujo →

Autos de lujo y deportivos destacados en Dubái

Alquile un Porsche Cayenne S Negro en Dubái
Dubái
Disponible ahora
Porsche

Alquile un Porsche Cayenne S Negro en Dubái

Automático44GasolinaNegro
AED 1,500
por día
Alquiler de coches Fiat 500: Elegante Cruiser de Ciudad 2023 en Dubái
Dubái
Disponible ahora
Fiat · 2023

Alquiler de coches Fiat 500: Elegante Cruiser de Ciudad 2023 en Dubái

2023Automático43GasolinaBlanco
AED 200
por día
Alquiler de coches Porsche Macan Turbo en Dubái
-22%
Dubái
Disponible ahora
Porsche

Alquiler de coches Porsche Macan Turbo en Dubái

Automático54GasolinaPlata
AED 700
AED 900
por día
Alquile BMW X6 M Competition Azul en Dubái
Dubái
Disponible ahora
BMW

Alquile BMW X6 M Competition Azul en Dubái

GasolinaAzul
AED 1,299
por día
Alquiler de coches Range Rover HSE Negro en Dubái
Dubái
Disponible ahora
Range Rover

Alquiler de coches Range Rover HSE Negro en Dubái

7Negro
AED 1,800
por día
Alquiler de coches McLaren Artura Gris 2025 en Dubái — Mclaren
-23%
Dubái
Disponible ahora
Mclaren · 2025

Alquiler de coches McLaren Artura Gris 2025 en Dubái

2025Automático22HíbridoGris
AED 2,300
AED 3,000
por día
Alquile un Nissan Patrol 2026 en Dubái
-20%
Dubái
Disponible ahora
Nissan · 2026

Alquile un Nissan Patrol 2026 en Dubái

2026Automático74Gasolina
AED 599
AED 749
por día
Alquiler de coches Rolls Royce Cullinan Badge Negro en Dubái — Rolls-Royce
Dubái
Disponible ahora
Rolls-Royce

Alquiler de coches Rolls Royce Cullinan Badge Negro en Dubái

Automático54GasolinaNegro
AED 3,499
por día

Respuesta rápida

¿Cuánto cuesta alquilar un coche de lujo en Dubái?

Hay 733 coches de 11 marcas de lujo y premium en Dubái: Lamborghini desde AED 1,999, Ferrari desde AED 2,000, Rolls-Royce desde AED 2,000 y Bentley desde AED 1,500. Los precios son por día y los fija cada empresa de alquiler.

Precios por día en AED, por marca
MarcaCochesDesdeHabitual (mediana)
Lamborghini1041,9992,850
Ferrari602,0003,500
Rolls-Royce652,0003,499
Bentley451,5002,000
Range Rover585501,000
Mercedes-Benz1822491,299
BMW82249724
Porsche516001,600
Audi59199700
Aston Martin22,0002,250
Mclaren251,5992,800

Cada empresa de alquiler fija sus precios y pueden cambiar; confirma el precio final, el depósito y las condiciones con la empresa.

Lo que dicen nuestros clientes

5.0· 19 reseñas en Google
Google Maps

Alquiler de autos de lujo en Dubái — Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el alquiler de autos de lujo en Dubái?▾

Hay 733 coches de 11 marcas de lujo y premium en Dubái: Lamborghini desde AED 1,999, Ferrari desde AED 2,000, Rolls-Royce desde AED 2,000 y Bentley desde AED 1,500. Los precios son por día y los fija cada empresa de alquiler. Cada empresa de alquiler fija los precios, que se muestran en cada auto en la moneda de la empresa. Revisa «Precios y condiciones» en el auto o pregunta a la empresa por chat.

¿Cuál es la edad mínima para alquilar un auto de lujo/deportivo en Dubái?▾

Cada empresa de alquiler fija la edad mínima y el depósito, que dependen del auto. Revisa «Precios y condiciones» en el auto o pregunta a la empresa por chat.

¿Puedo alquilar un Lamborghini en Dubái?▾

Filtra los anuncios por marca para ver los Lamborghini que las empresas de Dubái tienen publicados ahora. Cada empresa fija la disponibilidad y las tarifas diarias.

¿Los alquileres de lujo incluyen entrega al hotel?▾

La entrega, y cualquier cargo por ella, la fija cada empresa de alquiler. Revisa «Precios y condiciones» en el auto o pregunta a la empresa por chat.